живот - вопрос №133264

Здравствуйте дорогие эксперты.Подскажите как избавиться от живота, после родов.растяжки есть.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте!

Хирургическое вмешательство — это последнее, что стоит использовать. Для подтяжки живота используйте бандаж и специальные упражнения ( если нет никаких противопоказаний), так же Вам в помощь косметические процедуры и косметические средства, направленные на подтяжку и укрепление кожи. С растяжками тоже можно справиться, но начинать борьбу с ними нужно как можно раньше, пока они еще не старые — от свежих растяжек ТОЧНО можно избавиться. В этом деле одними из лучших Ваших помощников будут масла ( и базовые, и эфирные). Их можно использовать в разных сочетаниях, подбирая на свой вкус, какие больше Вам нравятся. Приведу пример, масел, которые наиболее эффективны в этом плане — из базовых: жожоба, макадамия, зародыши пшеницы, авокадо. Из эфирных ( но их использовать только  в смеси с базовыми) — розмарин, роза москета, петитгрейн, нероли, ладан, гальбанум и т.д. Удачи)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

от растяжек хорошо помогает масло коко, и в жидком виде витамин е. coco butter lotion

Доброго времени суток!

Начну свой ответ с того, что я сама мама и совсем недавно появился у меня 2-ой малыш и я Вас понимаю.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

1) Из своего личного опыта скажу чтобы избавиться от живота предлагаю приобрести «ПОСЛЕРОДОВОЙ БАНДАЖ» — это дейтвительно работает, живот быстро уходит и мышцы быстро входят в тонус естественным путем.

2) С точки зрения эстетического подхода к данному вопросу как имидж-консультант советую:

-приобрети корректирующее белье.

-рассмотреть для себя фасоны одежды в стиле «ампир» (завышенная талия у платьев, туник и т.д.).

Ваша задача не носить в этот период обтягивающую одежду.

Однако если говорить о стиле в одежде персональном, то это индивидуальная работа с вами.

3) Если говорить о растяжках, то конечо после родов это усложняет задачу, однако советую приобрести из серии «9 месяцев» крем для коррекции растяжек.

Здоровья Вам и Вашему малышу!

Есть специальные гели от растяжек, их нужно использовать после душа или ванны. Также когды вы купаетесь в ванну добавляйте арома-соль, она делает кожу гладкой и нежной. Ещё можете попробовать делать маски из белой глины расвести в горечей воде до консистенции сметаны и смазывать проблемные места на 10-15 минут, постарайтесь их делать регулярно.

Добрый день.

Если есть растянутая кожа, то избавиться от нее можно только хирургическим путем — выполняется пластика живота. С удаленной растянутой кожей уходят часть растяжек. Одновременно сшиваются растянутые во время беременности мышцы. В дальнейшем возможно проведение комплексов программ для устранения оставшихся растяжек.

Здравствуйте!

Рождение ребенка, бесспорно, самое счастливое в жизни для родителей. Но часто женщин огорчает появление растяжек.

Не волнуйтесь, всё поправимо. Важно соблюдать рекомендации и не приходить сразу к хирургическому вмешательству(это совсем крайний вариант).

Подробнее читайте здесь.

Красоты и здоровья Вам!