Тюменская область

Здравствуйте! Меня интересует вопрос: мы с будущим мужем планируем заключать брачный договор. На данный момент он владеет недвижимостью, которую он... - вопрос №1332870

планирует продавать после свадьбы, чтобы инвестировать средства от продажи в новую недвижимость (это его бизнес). В проекте договора прописано, что все средства от продажи квартир (и их аренды) будут собственностью будущего мужа. Стоит ли соглашаться на подобный договор? Насколько я понимаю, в будущем (в случае развода) он сможет доказать, что вся недвижимость принадлежит ему (т.к. куплена на средства, принадлежащие ему до брака). Бизнес с недвижимостью это его основная статься доходов, таким образом получается, что если я не буду вкладывать средства в покупку недвижимости, то в случае развода все имущество останется за мужем. Так?

Ответы

Средства от квартиры, приобретенной вне брака будет его, но дальнейшие средства будут полученными в браке. Муж докажет, что вся недвижимости была приобретена за счет его средств, тогда конечно же ему суд оставит такое имущество и без всяких брачных договоров.