Я беременна. Это тяжелое психическое заболевание! - вопрос №1332889

Здравствуйте! Я беременна. 30 недель. Замужем. У мужа второй брак. От первого есть дочь (6 лет). До сего момента беременность проходила легко и хорошо. Без проблем и осложнений. Причем как в физическом плане, так и в психологическом. Такое прекрасное состояние, душевное равновесие и замечательное настроение бывает у счастливых, довольных жизнью (во всех аспектах) людей. Но! Перед Новым годом муж забрал на новогодние каникулы дочь. Она оказалась больна. Вирус гриппа. Очень противный и тяжелый, с высокими температурами. Везти ребенка с температурой 39,5 обратно к маме (расстояние 300 км) сами понимаете… Я конечно же заболела. Как и все, кто проживает с нами в квартире. Эта вирусная инфекция спровоцировала мне преждевременные роды. Я приехала по скорой в больницу. Вот вторую неделю здесь лежу на сохранении. Ходить беременной мне еще до конца марта! А мне запрещают ходить. Полный постельный режим, куча капельниц. И при выписке (если когда-нибудь выпишут) меня ждет крайне неприятная процедура. И неизвестно теперь смогу ли я доносить ребенка до положенного срока.Врачи не очень оптимистичны. А если меня выпишут с условием постоянного постельного режима? Я не готова к такому! Я вообще не готова была ни к каким осложнениям, потому что у меня их не было и быть не могло. Я очень люблю малыша, но себя я все равно люблю больше. У меня ужасные истерики, я ненавижу уже это состояние! А еще больше я ненавижу мужа за то, что это произошло исключительно по его вине! А я теперь должна все это терпеть! И сказать ему об этом я не могу! Что это он виноват во всем! Я конечно же чувствовала это пятой точкой! Я просила, умоляла его не привозить пока дочку! У нас доделывался ремонт. И я очень просила, привезти ее 31-го числа или первого. Но этим только я нарвалась на скандал и он все равно ее привез. А я теперь очень хочу все это ему высказать! Но никогда не решусь на это! И меня теперь разрывает всю изнутри от злости, обиды, эгоизма и вообще в один миг все стало очень плохо.
14.01.15
2 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте.Не стоит винить мужа или кого-либо другого в этой ситуации.Ведь муж, когда привез дочку и не подозревал, что она заболеет, потом Вы и что итогом будет то, что есть сейчас.Так сложились обстоятельства, так бывает и никто от этого не застрахован, ведь Вы сами это понимаете, но не отдаете себе в этом отчет, ведь проще винить мужа, ведь правда? Ольга, успокойтесь.Скоро на свет появится такое чудо, которое Вы даже не можете себе представить.Это не ребенок с картинки или с фотографии подруг, знакомых, это Ваша родная частичка.Я обещаю Вам, что когда он родится-Вы не сможете от него оторваться.Вы будете постоянно смотреть на него и думать «как так! такое чудо!».И тогда Вы поймете, что любовь к нему не сравнима ни с чем на свете… И все равно, что происходит в том большом мире, ведь весь Ваш мир будет тогда в этом ребенке.Конечно же Вы, как и любая другая женщина-переживаете сейчас, боитесь родов, чтобы малыш был здоров, чтобы все прошло хорошо.Это нормально! Возьмите себя в руки и постарайтесь не паниковать и не винить мужа)Все будет хорошо! Думайте о ребенке, о распашонках, что еще не докупили для ребенка! Удачи Вам!
14.01.15
Здравствуйте, Ольга. Понимаю ваше состояние. Вас раздирают разные негативные чувства: обида, гнев, раздражение, непонимание и злость, которые сменяются одно за другим. И вообще это состояние не входило в ваши планы. Но, что случилось, то случилось. Сейчас главное успокоиться и перестать нервничать. Ваши эмоции передаются ребенку. Уверена, что ваш муж переживает не меньше вашего, но помочь он ничем не может. Давайте надеяться на профессионализм врачей, качественные медикаменты и уникальные методы исследования, позволяющие предотвратить осложнения и преждевременные роды. Ваше понимание, терпение и прощение мужа (что настоял привезти дочь), работа врачей и бережная забота мужа поможет вам пережить все испытания. Желаю вам крепкого здоровья и всего наилучшего.
14.01.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store