Я беременна. Это тяжелое психическое заболевание! - вопрос №1332889

Здравствуйте! Я беременна. 30 недель. Замужем. У мужа второй брак. От первого есть дочь (6 лет). До сего момента беременность проходила легко и хорошо. Без проблем и осложнений. Причем как в физическом плане, так и в психологическом. Такое прекрасное состояние, душевное равновесие и замечательное настроение бывает у счастливых, довольных жизнью (во всех аспектах) людей. Но! Перед Новым годом муж забрал на новогодние каникулы дочь. Она оказалась больна. Вирус гриппа. Очень противный и тяжелый, с высокими температурами. Везти ребенка с температурой 39,5 обратно к маме (расстояние 300 км) сами понимаете… Я конечно же заболела. Как и все, кто проживает с нами в квартире. Эта вирусная инфекция спровоцировала мне преждевременные роды. Я приехала по скорой в больницу. Вот вторую неделю здесь лежу на сохранении. Ходить беременной мне еще до конца марта! А мне запрещают ходить. Полный постельный режим, куча капельниц. И при выписке (если когда-нибудь выпишут) меня ждет крайне неприятная процедура. И неизвестно теперь смогу ли я доносить ребенка до положенного срока.Врачи не очень оптимистичны. А если меня выпишут с условием постоянного постельного режима? Я не готова к такому! Я вообще не готова была ни к каким осложнениям, потому что у меня их не было и быть не могло. Я очень люблю малыша, но себя я все равно люблю больше. У меня ужасные истерики, я ненавижу уже это состояние! А еще больше я ненавижу мужа за то, что это произошло исключительно по его вине! А я теперь должна все это терпеть! И сказать ему об этом я не могу! Что это он виноват во всем! Я конечно же чувствовала это пятой точкой! Я просила, умоляла его не привозить пока дочку! У нас доделывался ремонт. И я очень просила, привезти ее 31-го числа или первого. Но этим только я нарвалась на скандал и он все равно ее привез. А я теперь очень хочу все это ему высказать! Но никогда не решусь на это! И меня теперь разрывает всю изнутри от злости, обиды, эгоизма и вообще в один миг все стало очень плохо.
2 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте.Не стоит винить мужа или кого-либо другого в этой ситуации.Ведь муж, когда привез дочку и не подозревал, что она заболеет, потом Вы и что итогом будет то, что есть сейчас.Так сложились обстоятельства, так бывает и никто от этого не застрахован, ведь Вы сами это понимаете, но не отдаете себе в этом отчет, ведь проще винить мужа, ведь правда? Ольга, успокойтесь.Скоро на свет появится такое чудо, которое Вы даже не можете себе представить.Это не ребенок с картинки или с фотографии подруг, знакомых, это Ваша родная частичка.Я обещаю Вам, что когда он родится-Вы не сможете от него оторваться.Вы будете постоянно смотреть на него и думать «как так! такое чудо!».И тогда Вы поймете, что любовь к нему не сравнима ни с чем на свете… И все равно, что происходит в том большом мире, ведь весь Ваш мир будет тогда в этом ребенке.Конечно же Вы, как и любая другая женщина-переживаете сейчас, боитесь родов, чтобы малыш был здоров, чтобы все прошло хорошо.Это нормально! Возьмите себя в руки и постарайтесь не паниковать и не винить мужа)Все будет хорошо! Думайте о ребенке, о распашонках, что еще не докупили для ребенка! Удачи Вам!
Здравствуйте, Ольга. Понимаю ваше состояние. Вас раздирают разные негативные чувства: обида, гнев, раздражение, непонимание и злость, которые сменяются одно за другим. И вообще это состояние не входило в ваши планы. Но, что случилось, то случилось. Сейчас главное успокоиться и перестать нервничать. Ваши эмоции передаются ребенку. Уверена, что ваш муж переживает не меньше вашего, но помочь он ничем не может. Давайте надеяться на профессионализм врачей, качественные медикаменты и уникальные методы исследования, позволяющие предотвратить осложнения и преждевременные роды. Ваше понимание, терпение и прощение мужа (что настоял привезти дочь), работа врачей и бережная забота мужа поможет вам пережить все испытания. Желаю вам крепкого здоровья и всего наилучшего.