Белгородская область

Здраствуйте меня зовут Елена у нас есть дом он у нас на троих на меня на маму и на брата мыбы хотели его родать но брат нехочет а если и соглошается... - вопрос №1333151

Здраствуйте меня зовут Елена у нас есть дом он у нас на троих на меня на маму и на брата мыбы хотели его родать но брат нехочет а если и соглошается на продажу то требует суму которая привышает стоимость его части скажите пожалуйста возможно ли что то зделать или нет.

Ответы

Здравствуйте, Елена. Самый простой в вашем с мамой случае путь- уведомить Вашего брата заказным письмом о намерении продать дом и предложить ему выкупить ваши доли, т.к. у него имеется преимущественное право покупки. Это ст. 250 ГК РФ, Если он не выкупит или даже не ответит- через месяц можете смело продавать свои доли кому угодно. А если решите их подарить, ну так, вдруг, то его даже уведомлять и месяц ждать не надо.Удачи…