Ярославская область

Здарвствуйте! Вопрос в следующем, я добровольно отдал автомобиль на продажу другому человеку, который обещал отдать деньги в течении 2 недель, в итоге ни денег ни человека не оказалось, письменную - вопрос №1333233

расписку с него не брал. По прошествии 3 месяцев я подал авто в угон, сообщив что авто украли. На данный момент нашли и авто и человека которому я его отда. Показания в Ровд у нас не совпадают, он говорит что у меня купил машину я говорю что ее угнали и человека я вижу впервые. Как поступить?

Ответы

Уважаемый Валера! Не надо было сразу обманывать. В действиях вашего визави явно просматривается состав 159 ст. УК РФ(мошенничество путем обмана). Но уж коль соврали, идите до конца. Иначе сами будете привлечены по 308 УК РФ за заведомо ложный донос. Тем более, что при написании заявления в РОВД Вас об этом предупреждали. Что касается несовпадения в показаниях, то наше правосудие как правило, охотнее верит потерпевшему, т.е. Вам. Удачи…