Прекращение поддержки Windows 7 - вопрос №1333244

Здравствуйте! В интернете нашёл информацию о том что была прекращена поддержка Windows 7. Там было написано:

Общая поддержка: прекращена 13 января 2015 г.

Расширенная поддержка: Windows 7 SP1: до 14 января 2020 г.

Можете пожалуйста ответить что значит общая и расширенная поддержка Windows 7? Будут ли поступать обновления от Microsoft? И посоветуете ли сейчас переходить на Windows 8? У самого на данный момент установлена Windows 7 Домашняя расширенная (64-бит) (лицензия ОЕМ с наклейкой сбоку).

Лучший ответ по мнению автора

Критические и важные обновления для безопасности выпускаться будут, так что особой потребности в немедленном переходе на W8 пока нет.