Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

повлияет ли смена отчества на прописку?? - вопрос №1333269

Здравствуйте!
Решила поменять имя и отчество в связи с конфликтом с человеком, чье отчество я ношу, я прописана в квартире у бабушке (его матери), где живем с мужем.
Она говорит что если я сменю отчество, то эта комната не будет моей. Скажите это так? Это ведь моя будет комната поскольку я все равно прописана там, а выписать в связи с кровными узами они не имеют права или должны будут предоставить мне другое жилье!
Пожалуйста, ответьте максимально подробно, это очень жизненно важный вопрос для моей семьи! Спасибо!

Ответы

Свидетельство о перемене имени содержит следующие сведения: фамилия, собственно имя, отчество (до и после их перемены), дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта о перемене имени) лица, переменившего имя; дата составления и номер записи акта о перемене имени; место государственной регистрации перемены имени (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация перемены имени); дата выдачи свидетельства о перемене имени.