Бизнес - вопрос №133331

Что надо поменять в бизнесе? Мне кажется, я не умещаюсь в старых рамках. Может реконструировать, или народ поменять? А может новое начать… А может. устала… Что то не устраивает, а что, сама не пойму. Все идет очень неровно. Галина. 20.04.64.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лина!

Вы слишком многое взвалили на себя, а окружение подобрали вороватое. Попробуйте подыскать замену некоторым Вашим сотрудникам и часть дел доверьте своему заму (исполнительному директору). Хороший управляющий пусть даже украдет свои пять копеек — закройте на это  глаза — зато рубль Вам сбережет. Если это торговля, устройте жесткую проверку на точках. Но опять же, не делайте это сами. Видимо, Вы так устроены — все контролировать и жить по принципу «лучше я сделаю сама». Исправлять себя не надо, но «делать самой» постарайтесь только те вещи, которые действительно за Вас никто не сможет сделать. Дайте некоторым сотрудникам больше свобод для инициативы, подстегните их личный интерес, но и спрашивайте втройне. И все поправится.

Расширять зону влияния пока не стоит. Рано. Возможно, какие-то недавние личные (семейные) хлопоты вымотали Вас. Отдышитесь, позвольте себе отдохнуть. Через 3-4 месяца можно и реконструироваться, и расширяться.

Всех Вам благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Корни Ваших ощущений -в личной жизни, отсюда и усталость и неудовлетворенность, невозможность получить те эмоции, которые получали раньше от ведения дел и работы.Если конкретно по бизнесу-делайте, что задумали, вернее.следуйте весеннему направлению(то, о чем думали весной, пора осуществлять).У вас все получится.

Здравствуйте, есть усталость, есть негатив, есть спады, плюс все пересекается с вопросами личных взаимоотношений, последний конфликт был весьма болезненным для вас. Стресс — не лучший способ для самореализации. Совет карт: заняться своей энергетикой, своими целями и путями их достижения.

Все ответы находятся в Вас самой, просто Вам нужен опытный специалист, который бы помог Вам эти самые ответы найти. Проблема в том что Вы находитесь в плену своих эмоций, которые энергетически заряжены в тысячу раз сильнее чем Ваш разум и логика, поэтому Вы находитесь в таком колебательном состоянии и не знаете куда двигаться, не видите свою цель

А это самая главная проблема, поскольку вся наша жизнь — это движение к Цели. И если такой Цели человек не видит, то жизнь его лишена смысла. Помочь увидеть и понять такую Цель — это задача для настоящего профессионала

Когда бизнес не умещается в старых рамках — это означает, что деятельность вашего бизнеса входит в конфликт с организационной формой. Есть возможность сделать диагностику системно-организационной деятельности, что позволяет выйти на причину конфликта. Подробности в чате.

@ SOFIA CHERNAYA