Свердловская область

Здравствуйте,ответьте пожалуйста на вопрос... у моего мужа есть сестра (инвалид1 группы) Одинокая, замужем не была,детей нет. Родители (мужа и его... - вопрос №1333322

сестры) умерли, мой муж умер 8 месяцев назад. За сестрой ухаживаем мы с детьми.(но опекунство на неё не оформляли) Вопрос: после её смерти достанется ли её приватизированная комната моим детям? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Да. Они являются ее племянниками, т.е. наследниками второй очереди.  Дети братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы) наследуют по праву представления за своих умерших родителей. ст. 1143 ГК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, после ее смерти наследником будет Ваш муж. Племянники наследуют по праву представления за умершими родителями