Рабочий спор - вопрос №133354

Добрый день.Я работаю на горно-рудном предприятии, рабочий график пятидневка со вторника по субботу, воскресенье, понедельник выходные.В воскресенье утром позвонил мастер и сказал собираться ехать на работу, на что я ответил отказом.Такие аварийные выходы у нас практикуют не редко, в добровольно принудительном порядке, причем без приказа и росписи ни где мы не ставим, соответственно без оплаты.По окончании выходных ожидаю морального прессингаот начальства за не выход на работу в свой же выходной.Какие санкции ко мне могут быть применены, увольнение, лишение премии? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Никаких санкций к Вам принять не могут! Так как Вы находились на отдыхе, то не обязаны работать в этот день! Если Ваш выходной объявляется рабочим днем то это заранее должно быть офоромленно соовествующм приказом!