отказала подруга(4 года дружим), попросил ее забыть мои слова,остаемся друзьями. почему я не чувствую себя расстроенным или подавленным,хотя люблю ее уже больше 2 лет? - вопрос №1333565

долгое время были с девушкой друзьями, потом я предложил встречаться, она отказалась. мне на сердце полегчало, хотя чувствую легкое разочарование. я попросил ее забыть мои слова, думаю, что мы сможем остаться такими же друзьями. но меня волнует вопрос: с моей стороны это нормально не чувствовать какой-нибудь сильной тоски или обиды? потому что эту девушку люблю уже 2 года, почему меня не расстраивает ее отказ?

Лучший ответ по мнению автора

Марк, здравствуйте.Вы бы не смогли встречаться с девушкой. которая бы Вас безумно любила, а Вы бы этого не хотели? Вы умеете мыслить и понимаете, что насильно мил не будешь…, как мне кажется, что когда Вы получили результат, то наоборот наступило облегчение, так как появилась определенность и Вы можете теперь строить новые планы в личной жизни, сохранив нормальные отношения с девушкой. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!