Ставропольский край

Здравствуйте! Купила квартиру год назад.Дом новый.В декабре этого года появилась плесень на потолке,над окном.Сильно потеет окно в комнате,так что... - вопрос №1333938

стекает вода по подоконнику, в квартире постоянная влажность.Перед новым годом обратилась в управляющую компанию, сказали, что бы я плесень не выводила пока не придут сотрудники строительной компании, но плесень уже распространяется дальше по потолку (с невероятной скоростью)и по обоям в одном углу комнаты, по подоконнику и рамам вокруг.К тому же от влажности появилась трещина на потолке! Сегодня написала претензию в СК(застройщику), сказали что на этой недели будут делать окно.Кто должен теперь делать ремонт, возмещать ущерб, как поступить правильно в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Анна! Ваша ситуация попадает под федеральный закон «О защите прав потребителей». Вам необходимо написать претензию застройщику, а при её неудовлетворении — обратиться в суд с обязанием застройщика устранить недостатки приобретенного жилья, возместить убытки причиненные этими недостатками, возместить компенсацию морального вреда, а, при необходимости, возместить все судебные расходы (обращение к юристам, представительство в суде и т.п.)