Крещение - вопрос №133400

Здравствуйте! Мне 35 лет, зовут Галина.Хочу принять крещение в церкви.Какое имя мне можно взять при крещении, что бы был баланс? Мое имя ведь означает *Тишина*.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, уважаемая Галина! Вы хотите принять крещение, это очень хорошо. Вот что в Библии говорится о крещении :«И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа» (1 Петра 3:21). Из этого стиха видно, что христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. В 1 Иоанна 1:7 говорится :" Если мы ходим во свете, как и сам он во свете, то… кровь Иисус, его Сына, очищает нас от всякого греха." Следовательно, от греха нас очищает не вода, в которой мы крестились, а кровь Иисуса.

О значении имени в Библии говорится:" Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота" (Притчи 22:1). Вы прожили какое то время, живя тихо, приняв крещение Вы будете чисты перед Богом в духовном смысле. Добрые дела будут говорить о Вашем имени, и именно это будет ценно в глазах Бога. Подтверждение этого можно прочитать в 1 Тимофея 2:9,10 говорится:«Хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными  плетением волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога, — добрыми делами.» Отсюда вывод: Бог ценит в женщине не её внешность, не её имя, а состояние её внутреннего человека, то есть состояние её сердца. Значит нам нужно украшать себя угодными Богу качествами и христианским поведением. " Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Иегову, заслуживает хвалы" (Притчи 31:30). Как видим из этого стиха, хвалы заслуживает тот кто искренне боится не угодить Богу, не огорчить его. А богоугодный страх зависит от нас и нашего поведения, а не от значения нашего имени. В древнее время давались двойные имена, когда у человека было особое задание, например, Авраму Бог заменил имя на «Авраам», что означает: отец множества.Тогда как имя Аврам означало: отец величия. В Евангелии от Матфея 1:23 говорится:" Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что значит: с нами Бог." Мы же знаем этого Сына как Иисус Христос (Матфея 2:1,4). На Греческое языке это имя означает: «Христос» — мессия, помазанник- посланный с особым заданием от Бога.

Желаю Вам успехов. С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.