Чем заниматься, когда рожать? - вопрос №133404

Я писала диплом и уже работала. У меня был поклонник с которым в итоге прожили 6 лет, который перевез меня в Киев. В большом городе я работала менеджером, после чего заслужила доверие руководства и они возложили на одну меня ответственность развивать и работать в новом направлениии бизнеса. До меня три месяца над этим трудилось две барышни, после чего уволились и все повесели на меня. Так я проработала еще 2 года. Сейчас я в новых отношениях(живем уже год вместе) и мой нынешний молодой человек частенько говорил о том, что работая на кого-то достигаешь чужих целей. Если честно, то работать я устала и уволилась. Чему мой кавалер очень удивился! Просидев без работы 4 месяца стал подыматься вопрос о моем трудоустройсте, все обсудив не за один раз, мы пришли к выводу, что я буду заниматься тем, что мне нравиться. Я посещаю разные тренинги, хожу на кулинарные курсы, беру мастер-классы рисования маслом, акварелью, витражной росписи, но не могу нащюпать то, чем бы мне хотелось заниматься. Да и еще, мне сейчас 27 и в воздухе весит вопрос о ребенке, но я боюсь беременеть только из-за того что пора бы уже.Совет слушать свою душу и чувствовать чего же я хочу — не работает. Я не знаю чего хочу! Вопрос как найти в себе таланты чтобы их развивать?

Лучший ответ по мнению автора

Когда говорят слушай свою душу и сердце, это просто многословят, ибо это тоже самое, что выпить море. Понимаете, дело в том, что это для вас переходной период, то есть новый этап развития. и важно именно в этот этап не сорваться и не впасть ни в депрессию, ни в зависимость.

Вы пытаетесь прощупать все дороги, по которым можно пойти и распыляете себя. То есть стараетесь бежать впереди паровоза, или за двумя зайцами. Дайте себе отдых и поработайте там, где просто можете что либо заработать. А занятие само вас найдёт, ибо если вы его ищите, то это сродни погоней за счастьем, или за линией горизонта. Обращайтесь. Вам нужно прийти в себя, обрести точку опоры. Для этого есть техники и методы. а те тренинги и курсы, это просто выкачка денег и вчерашний день. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катерина добрый вечер.

Уверена у всех есть талант или несколько, но если их не развивать, причем с детства, то конечно можно вообще потерять все их «следы». Возможно поэтому у вас и не получается «слышать себя» — отвыкли. Но с психологом этому можно научиться вновь и понять, к чему тянется ваша душа) С ув. Татьяна.

Дорогая Катерина.

Для того чтобы найти себя, понять чем вам стоит заниматься. Нужно начать заниматься для начала тем что у вас хорошо получается. Это здорово что вы разносторонне развитый человек, и все то вы посещаете, значит вам это все и интересно. Но заниматься для души и заниматься ради денег. очень часто разные вещи. Вот и прийдите к компрамиису со своим внутренним Я. Выберете что у вас получается лучше всего, в чем вы себя чувствуете уверенно — туда и идите.

А по поводу ребенка, решаться можно и до 40 лет. Важно хотеть рожать, а не бояться этого. А заводить ребенка просто для галочки что вот мне уже 27, а у меня все еще нет дитей, не стоит. Это желание должно идти от души. Вы сами почувствуете когда захотите этого искренне от всего сердца. А женщину на пути к беременности уже ничто не остановит.

Удачи вам!

С уважением Александра

Рожать, потому что «пора бы уже» — точно не стоит, так как в этом случае вы можете в какой-то момент обнаружить, что совершенно не рады глобальным изменениям, которые пришли в вашу жизнь с появлением ребенка. Задавая вопрос о том, когда вам рожать ребенка кому-то, кроме себя, вы рискуете сделать несчастной и себя, и своего ребенка и любимого мужчину. Согласитесь, что это не самый лучший вариант развития событий: родить, а потом переживать, что возможностей для самореализации на какой-то период стало меньше, грустить из-за того, что не можете свободно распоряжаться своим временем и обвинять во всем этом своего ребенка

Что же касается поиска своего призвания, то на мой взгляд, ваши силы просто истощились на предыдущем месте работы и именно поэтому вам трудно сейчас понять, в какое дело вы хотели бы их вложить, чтобы работать с радостью. Вы очень верно поступаете, занимаясь творчеством и обучаясь тому, что вызывает интерес, — все это позволяет вам снова накопить внутренние ресурсы и лучше узнать себя, чтобы понять в какой примерно области лежат ваши таланты. И как только вы будете к этому готовы, у вас непременно родятся идеи о том, каким образом вам хотелось бы профессионально развиваться.

Что же касается совета слушать свои чувства, то он работает в том случае, когда рядом с вами есть психолог или психотерапевт, который помогает вам заметить те чувства, которые вы привыкли «проскакивать» и по-настоящему прислушаться к ним, а значит и обнаружить свои истинные желания.

Час добрый!

 Методом свободных ассоциаций перед листом бумаги с ручкой. Вместе с консультантом — разбор, чтение, прояснение… Переход на дистантный  формат работы в Сети.