Боли и жжение в области легких - вопрос №1334046

Добрый день. Моей бабушке 70 лет, она жалуется на постоянные боли и жжение в спине, думает что это из-за легких. Ниже описание последней Боли рентгенографии. Подскажите могут ли эти боли быть из-за легких или в пожилом возрасте это уже нормальное явление? Дело в том что врачи говорят что у нее скорее всего боли из за остеохондроза, а с легкие в норме для ее возраста. РЕНТГЕНОГРАФИЯ ОГП: На данной рентгенограмме легкие обычной прозрачности без видимых дополнительных теней. На фоне пневмосклероза определяется участок ограниченного фиброза в ІІІ м/р слева, линии Керли в VI м/р слева. Сосудистый рисунок усилен. Корни легких уплотнены с обызвествленными узлами. Куполы диафрагмы ровные, четкие, над медиальным отделом слева плевральные наслоения. Плевральные полости свободные от жидкости. Сердце – признаки диффузных изменений миокарда. Рентгенологически: Признаки хр. Бронхита. Пневмосклероз. Эмфизема легких. Явления легочной гипертензии.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

По заключению рентгенографии у вашей бабушки возрастные изменения и признаки сердечной патологии. К болям и чувству жжения в спине все это отношения не имеет.

Причина в остеохондрозе. Вашей бабушке нужна консультация невролога.

Буду признательна за оценку ответа.