Курская область

Могу ли я при разводе и разделе имущества возложить все судебные издержки (оплата госпошлины, адвоката, т.к. лично с ним не желаю общаться) на мужа?... - вопрос №1334085

Инициатором развода является муж (ушел 4 мес. назад к другой женщине). С разводом тянет, хотя говорил, что подаст на развод сам. Подозреваю, что ждет когда сыну исполнится 18 лет (апрель). Но я не хочу находиться в такой нездоровой ситуации.
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Здравствуйте. Возложить — можете. Это может сделать только суд.
Но вы, по крайней мере, можете ходатайствовать об этом перед судом. А там уже как решит судья…
Здравствуйте! Судебный издержки взыскиваются с ответчика в случае удовлетворения исковых требований истца, т.е Ваших. Если у Вас на момент расторжений брака дети будут совершеннолетние, то Вы можете обратиться для расторжения брака в ЗАГС.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.