Москва

Здравствуйте. В 3х комнатной муниципальной квартире зарегистрированы 10 человек, проживают 9. Из них одна семья из 4х человек занимает две комнаты, а другая(моя) из 5 человек занимает одну комнату. - вопрос №1334401

По бти квартира имеет 2 изолированые комнаты, 1 проходную, по факту проходную комнату тоже изолировали несколько лет назад, в бти документы не продавались перепланировку делали родственники. Моей семье тесно жить в комнате 12 метров, хотели договориться с родственниками о разделе детской комнаты, что бы было поровну и справедливо, успехом это не увенчалось. Вопрос, как мы можем решить эту проблему, какие права у нас есть, с чего начать? Можем ли мы демонтировать стену которая изолирует проходную комнату? Есть ли у нас права претендовать на комнату?

Ответы

у вас уже есть порядок пользования муниципальной квартирой, поэтому навряд ли вы что-то сможете изменить в суде, а по вопросу демонтажа стенки, если это нигде не зафиксировано, то сломать ее вы можете