Простое товарищество - вопрос №133447

помогите пожалуйста решат задачку!!! Руководство общества борьбы за трезвость предложило партии люби¬телей черного кофе провести совместную акцию — праздник, целью кото¬рого была бы пропаганда трезвого образа жизни. Поскольку организация такого праздника не противоречила целям деятельности партии, президи¬ум последней поручил своему председателю подписать предложенный проект договора о сотрудничестве в этом деле. Договор фиксировал наме¬рение участников провести праздник и принять участие вегофинансиро¬вании, но указанийнапорядок выделения денежных средств, их размеры, направления использования и иные условия не содержал. Общество борь¬бы за трезвость приступило к подготовке праздника. Общество заключило договоры с концертными организациями и от¬дельными исполнителями, закупило необходимый инвентарь, нашло под¬ходящее помещение, арендную плату за которое предложило перечислить партии любителей черного кофе. Партия отказалась уплатить указанную денежную сумму, ссылаясь на отсутствие необходимых средств, а также на то, что требуемая сумма гораздо выше той, которую она планировала истратить на проведение праздника. Прежде чем предъявить иск к партии, общество решило обратиться к юридической консультационной фирме с просьбой дать квалификацию заключенного договора и определить, в каком объеме будет удовлетворен предполагаемый иск с учетом того, что отказ объединения от финансиро¬вания праздника вызвал невозможность его проведения. Дайте Ваш ответ за консультационную фирму. Каковы существен¬ные условия договора простого товарищества? Изменится ли решение, если в договоре о сотрудничестве записано, что участники несут все связанные с настоящим договором расходы поровну?

Ответы

Дмитрий! Извините за резкость, но может Вам сразу написать дипломную работу? Если Вы будущий юрист, то прежде, чем размещать такое задание, надо было бы подумать мозгами будущего юриса. Если не думается, то полагаю, что Вы выбрали не ту профессию.