Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Правомерно ли это? - вопрос №1334594

Инвалид III группы Иванюк, который был уволен с предприятия по сокращению штата, после увольнения не смог самостоятельно трудоустроиться, обратился в службу занятости с заявлением зарегистрировать его как безработного. Но ему было отказано. Правомерно ли это? Какие граждане называются безработными?

Лучший ответ по мнению автора

Третья группа инвалидности рабочая, если ему предлагали 3 раза работу и на направлениях стоит отказ соискателя то отказ в постановке как безработного правомерен, пусть попробует еще через месяц обратить в ЦЗ