Алтайский край

Какие могут быть проблемы при разводе, если муж грозится что заберёт детей? У нас общий бизнес. Который зарегистрирован на нём, ИП. - вопрос №1334670

Официально — я домохозяйка. А на самом деле — занималась в бизнесе продажами и общением с клиентами, то есть была основным источник дохода семьи. Дети маленькие 5 лет и 2,5 года. еще ждём третьего. Разводиться собираюсь я.

Ответы

Здравствуйте. Если вы не больны наркоманией или алкоголизмом, и добросовестно исполняете родительские обязанности, то угрозы мужа на счет забрать детей — всего лишь пустые угрозы. Суды в большинстве споров об определении места жительства детей принимают сторону Мамы. Имущество нажитое в браке, можно поделить соглашением, а если согласия нет то в судебном порядке. Кроме того можно взыскать алименты на детей до 18 лет, и содержание на себя, до исполнения младшему малышу 3-х лет. Всего доброго!
Уважаемая Марина. У Вас в одном вопросе фактически содержится 3, поэтому и ответа тоже 3. Первый- проблем с разводом, при условии, что на развод подаете Вы быть не должно.Единственное, что может сделать Ваш муж- попросить время для примирения. Но максимум через 3 месяца, если Вы будете настаивать на разводе, разведут. Второе- грозиться Ваш муж может чем угодно, но дети останутся с Вами хотя бы в силу малолетнего возраста.В этом возрасте ребенку гораздо больше нужна мать, чем отец. Да и судебная практика в нашей стране такова, что дети как правило остаются с матерью при любом раскладе.   В отношении бизнеса-это ответ на третий вопрос, будет раздел совместно нажитого имущества, тогда и решите как быть с бизнесом. Удачи…