Москва

Добрый вечер!уважаемые юристы, хотелось бы узнать Ваше мнение в такой ситуации : При устройстве в Магазин ревизии не было, отработала месяц,... - вопрос №1334746

намечается ревизия. Вопрос: имеют ли они право вычитать из зарплаты недостачу магазина? P.S. работаю не официально. И куда можно обратиться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если вы работаете не официально, на вас не может быть материальной ответственности, и вообще ни каких обязанностей связанных с исполнением трудовых функций, быть не может. Трудовые права и обязанности возникают только после заключения трудового договора (с приказам о принятии на работу, внесением записи в трудовую книжку и т.д.). Обратитесь с жалобой в ГИТ (трудовую инспекцию). Всего доброго!