Мой муж состоит на учёте в ПНД, вложил много денег и открыл своё дело. Оформил ИП на левого человека. Теперь эта женщина возомнила себя хозяйкой.Моего мужа, обманули, так как он больной человек и не - вопрос №1334803

несёт никакой ответственности за свои действия.Как признать это агентство банкротом? Как закрыть ИП? Можно ли подать в суд на эту "хозяйку", которая не честным путём уговорила его открыть ИП на себя?

Ответы

Здравствуйте. ИП — статус физического лица, неразрывно связанное с личностью человека его получившего. ИП — это не фирма, не компания, которые открываются (могут учреждаться) несколькими учредителями. ИП — право занимать предпринимательской деятельность и для получения статуса ИП не нужен уставной капитал. Любой гражданин, может получить статус ИП в течении 14 дней, и ни кого обманывать при этом не нужно, достаточно иметь паспорт и обратиться с заявлением в налоговый орган. Поэтому ваш муж не может иметь прямого отношения к получению этой женщиной статуса ИП. А вот если эта женщина ИП, использовала денежные средства или иное имущество вашего мужа, при осуществлении предпринимательской деятельности, то вы можете взыскать это имущество у неё в судебном порядке. Всего доброго!
16.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store