У меня такая проблема... Мою дочь бросил её парень он оказался геем и у него уже был любовник. Дочка его любит уже 2 дня плачет. Подскажите что мне делать? - вопрос №1334881

16.01.15
2 ответа

Ответы

Уважаемая мама, понятно, что Вы беспокоитесь о дочери и желаете ей всего самого хорошего. НО! Вы в этой ситуации вообще ни при чем. 
«Подскажите, что мне делать?» — Вам НИЧЕГО. Это опыт Вашей дочери. Дайте ей набивать свои шишки. Трудности делают нас сильнее, опыт дает нам бесценное...
Она становится Женщиной и должна НАУЧИТЬСЯ разбираться в мужчинах. Без мамы.

Поцелуйте, погладьте, прижмите. Освойте техники «Активного слушания» и «Я- сообщений», чтобы не делать никого в ситуации крайними и виноватыми…
16.01.15
Здравствуйте.

То, что происходит с Вашей девочкой, естественная реакция на шок. Она сейчас отходит от своеобразной шоковой терапии нестандартной ситуации. Ей необходимо пройти эту стадию «горевания».

Сейчас девочке очень нужны Ваша поддержка и участие. Помогите ей осознать, что то, что происходит с ней сейчас — это нормально, но не стоит надолго погружаться в свои переживания, потому что жизнь гораздо многообразнее данного эпизода. Дайте ей понять, что своевременное признание мальчика является благом для нее. А что если они встречались бы гораздо дольше?
Уже за это стоит сказать ему спасибо.

Пусть она напишет ему прощальное письмо, в котором выскажет все, что так болезненно отзывается в ней и попрощается с молодым человеком, желая ему счастья. Потом письмо можно сжечь или разорвать на мелкие клочки.

А дальше стоит начать открываться тому новому и прекрасному, что войдет в ее жизнь, как только она освободит для этого место.

Счастья Вам и дочке)
16.01.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store