У меня такая проблема... Мою дочь бросил её парень он оказался геем и у него уже был любовник. Дочка его любит уже 2 дня плачет. Подскажите что мне делать? - вопрос №1334881

2 ответа

Ответы

Уважаемая мама, понятно, что Вы беспокоитесь о дочери и желаете ей всего самого хорошего. НО! Вы в этой ситуации вообще ни при чем.
«Подскажите, что мне делать?» — Вам НИЧЕГО. Это опыт Вашей дочери. Дайте ей набивать свои шишки. Трудности делают нас сильнее, опыт дает нам бесценное...
Она становится Женщиной и должна НАУЧИТЬСЯ разбираться в мужчинах. Без мамы.

Поцелуйте, погладьте, прижмите. Освойте техники «Активного слушания» и «Я- сообщений», чтобы не делать никого в ситуации крайними и виноватыми…
Здравствуйте.

То, что происходит с Вашей девочкой, естественная реакция на шок. Она сейчас отходит от своеобразной шоковой терапии нестандартной ситуации. Ей необходимо пройти эту стадию «горевания».

Сейчас девочке очень нужны Ваша поддержка и участие. Помогите ей осознать, что то, что происходит с ней сейчас — это нормально, но не стоит надолго погружаться в свои переживания, потому что жизнь гораздо многообразнее данного эпизода. Дайте ей понять, что своевременное признание мальчика является благом для нее. А что если они встречались бы гораздо дольше?
Уже за это стоит сказать ему спасибо.

Пусть она напишет ему прощальное письмо, в котором выскажет все, что так болезненно отзывается в ней и попрощается с молодым человеком, желая ему счастья. Потом письмо можно сжечь или разорвать на мелкие клочки.

А дальше стоит начать открываться тому новому и прекрасному, что войдет в ее жизнь, как только она освободит для этого место.

Счастья Вам и дочке)