Подача встречного итска - вопрос №133503

Добрый вечер. Ситуация следующая. Умер человек, который был болен неизлечимой болезнью, на время подписания завещания на свою жену был в адекватном состоянии, добровольно поставил подпись (адекватное состояние может подтвердить нотариус, медсестра, врач). Совместных детей не было. На всё время болезни жена была рядом со свои мужем, ухаживала за ним, делала всё, чем возможно помочь в этой ситуации. Сын, который намомент болезни отца жил и живёт заграницей (но имеет паспорт двух стран Украины и др. зарубежной страны) был в курсе, что его отец тяжело болен. Но, приехал только на похороны отца. После похорон, он подал на наследство.1) Каковы шансы сына получить наследство при наличии завещания? 2) Если подавать встречный иск жене умершего, когда его необходимо подавать согласно Законодательства Украины?3) И даёт ли встречный иск неоспоримое преимущество и 100% гарантию, что сын в этом деле проиграл? 4) имеет ли право Суд наложить запрет на сбережения в банке, если они лежат на счёте жены умершего человека?

Ответы

Сын может попытаться оспорить завещание, но для этого нужны весомые доказательства для его оспаривания.