Российская Федерация

Я работаю в организации со сменным графиком(8:30-15:00 сб.9:00-14:00 и 15:00-22:00 и 14:00-19:00) имею ежегодный отпуск 28 раб дней. На время ухода в... - вопрос №1335198

отпуск сменьщицы мой график меняется с 10-19 и сб.11-17)Я работаю в организации 5 лет, сменьшица 8 лет. Ежегодно помимо обычного отпуска я замещаю её на время недогулянного отпуска, заработанного ею когда меня еще не было в этой организации.(Он не сгорел, руководство проводит его ежегодно частями как бы за прошлый год).Таким образом я замещаю сотрудника в отпуске 5 недель, а мой отпуск составляет 4 недели.На каком документальном или законном основании работодатель заставлет замещать недогулянный отпуск. В должностной инструкции прописано, что я замещаю сменьщицу на время отпуска(какого не указывается). Могу ли я отказаться от замещения. Имеет ли право работодатель заставить меня замещать недогулянный отпуск без моего письменного согласия.Меня интересует вопрос правомерности, не вопрос оплаты.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, вы можете отказаться от этого.