почему родители не отпускают гулять? - вопрос №1335936

Не раз не обсуждала свои проблемы в таком роде, поэтому не знаю, как начать..
мне 17 лет, я учусь в 11 классе.
Каждую субботу мои друзья ходят гулять, абсолютно все друзья… а вот я сижу дома! не потому что меня не зовут, а потому что меня не отпускают родители..
я не могу понять почему так? большинство друзей даже младше меня и их отпускают без проблем!
Гуляют они до 12, но это ведь не совсем поздно! при чем мы живем в деревни и тут с нами ничего плохого не случится! поэтому бояться нечего, но все равно мне нельзя!
у меня очень строгий папа, поэтому мне очень сложно спроситься у них, в прошлый раз все закончилось ужасным скандалом..
когда пытаюсь отпроситься погулять и уже чувствую, то что меня не хотят пускать, то у меня сразу начинают катиться слезы с глаз и я ничего с этим не могу поделать. и не могу сказать им, что одна сижу дома, не могу сказать, что надо мной уже смеются из за этого, что обижаются и многое другое… могу выговорить все, что наболело любому другому человеку, но не им..
да возможно они хотят, как лучше, но это не лучше..
они говорят, что я не самостоятельная, что не могу одна ничего сделать и т.д, но как тут быть самостоятельной, если надо мной ужасная опека и так с детства еще, то что меня постоянно не куда не пускают!
я не пью, не курю и в моей компании не кто этим не увлекается, но почему меня не отпускают?
я очень хочу гулять, хочу проводить время с друзьями, вместо того, чтоб сидеть этим же вечером дома в интернете..
да, я знаю, что можно погулять и днем, но днем ни кто почти не гуляет… а вечером в субботу гуляют все!
я не знаю, что мне делать!
завтра вот уже суббота и меня уже всю неделю упрашивают друзья пойти погулять, но я боюсь, что меня снова не отпустят… и что тогда?

я не знаю, что делать… я так больше не могу… и сделать ничего не могу ..

Ответы

Здравствуйте, Алёна.
Похоже, что ваши родители боятся того, что вы взрослеете. И не доверяют вам, не верят в вашу самостоятельность. Возможно, вам стоит обсуждать это с ними, возможно «торговаться». Алёна, просто не будет, но начинать когда-то придётся.
Удачи вам.