Санкт-Петербург

Как с минимальными затратами оформить в собственность квартиру сыну(29 лет)сейчас квартира принадлежит мне и моему супругу в равных долях( по 1/2)сын супругу не родной - вопрос №1335999

1 ответ

Ответы

С минимальными затратами, путем дарения и оформления договора дарения каждому из Вас в отношении сына в простой письменной форме, после чего обратиться в службу регистрации прав для получения свидетельства о праве собственности, так в соответствии со статьей 574 Гражданского кодекса РФ:

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.