Республика Башкортостан

Мне звонят с требованиями заплатить по кредитной карте другого человека. - вопрос №1336265

Брат живет в другим городе, при оформлении кредитной карты указал как доп. номер для связи мой. Каких либо согласий я не давала, бумаг, что я являюсь поручителем я не подписывала, просто мне позвонили с банка и спросили, действительно ли этот человек мой брат. Сейчас он живет там же, телефон тот же, но при просрочке его кредита банк звонит мне и нагло требует, чтобы я дала им его телефон, заплатила за него и т.д. Доходит до того, что они могут позвонить ночью или рано утром, могут каждые 5 минут звонить. При этом расторгать с ним договор не соглашаются, а каждый месяц так терроризируют. Что можно сделать, чтобы меня больше не беспокоили?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Можно написать жалобу в прокуратуру.
Желательно, записать несколько разговоров на диктофон, для доказательств.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите заявление в Прокуратуру с указанием всех обстоятельств дела.