скажите пожалуйста,что делать. всстречаюсь с молодым человеком 4 мес.уже после двух недель встречаний признался в любви.меня это обрадовало,я ему... - вопрос №1336469

открылась.но со временем, чувствую, что это лишь слова.спросив его, любит ли он меня-ответил нет.чем сильно меня ранил.а говорил что любит на эмоциях и думал, что влюбится.было тяжело и больно.но решили остаться вместе.я ему уже как раньше не доверяю, пытаюсь держать свои чувства в узде.но все по старому, я чувствую и знаю, что любви нет.что делать, продолжать эти отношения или разорвать их. спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Хочу заострить Ваше внимание на том, что решение быть отношениям или нет принимается обеими сторонами.
Вы стоите перед выбором продолжать отношения или нет, а Ваш молодой человек видимо сделал для себя выбор — быть с Вами.
Вы говорите, что любви нет. Но что-то же Вас объединяет?
Попытайтесь ответить себе на этот вопрос и тогда излишние ожидания уйдут сами собой и Вы поймете, что вам ожидать от этих отношений и решите, стоит ли Вам продолжать эти отношения  или нет?

с уважением,
Гаврилина Ольга

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, скажите, с какой целью и как долго Вы собираетесь "держать свои чувства в узде", что (кто) и зачем, заставляет Вас делать это, что мешает принять решение "продолжать эти отношения или разорвать ", страх остаться одной или есть другие причины, уточните. Удачи. Ирина.

Елена, здравствуйте! Сожалею что у Вас все так непонятно в отношениях, но попробуем разобраться.

Вы наверняка знаете что такое любовь? Да-да, именно настоящая любовь. Это то чувство, которое никогда не покидает душу. Когда ради любимого ты готов пожертвовать всем и отдать ему все до последнего! Когда заботишься за любимого человека и боишься за него, как за единственное что есть в твоей жизни.
Если Вы не чувствуете и не видите такой любви в своей адрес, но при этом сами выкладываетесь на полную катушку — не стоит быть с этим человеком. Вы должны понять что мы не можем сразу быть с тем, кто нам действительно нужен.

Те натянутые отношения которые у вас созданы лишь как «таблетка от скуки». Они не нужны ни ему, ни Вам. Он сам сказал, что любит на эмоциях. Любить на эмоциях невозможно. Эмоции — это всегда плохо. Вы ведь чувствуете, что когда на эмоциях — вы теряете контроль? Чувствуете, что Ваше настоящее уходит из под Вас?

Отпустите человека. позвольте не тратить его время напрасно и свое тоже. Лучше дождитесь человека, который будет любить Вас по-настоящему, которому Вы будете по-настоящему дороги и который будет говорить слово «Люблю» как можно реже, не потому что не любит Вас — а потому, что это слишком ценное слово, чтобы им разбрасываться.

Я искренне желаю Вам встретить хорошего человека, который станет для Вас настоящим живым щитом!
Любви и удачи Вам! С уважением, К.

Здравствуйте, Елена!  Всё зависит от того, что Вы хотите от отношений. Если Вы чувствуете и знаете, что любви нет, то она и не появится. Но возможно продолжать дружеские или приятельские отношения.
Удачи Вам и Любви!