Инициация проверки предриятия - вопрос №133651

Человеку принадлежит в ООО 40% голосов, есть еще 2 участника, каждому принадлежит 30 и 30 % голосов. Каким способом можно инициировать юридическую и бухгалтерскую проверку организации т.к. есть подозрение что Директор (муж одного из участников имеющей 30% голосов) ведет фирму к явному банкротству и выводу финансовых средств вложенных участниками на развитие организации?????

1 ответ

Ответы

Добрый день.

Если нет никаких противодействий со стороны других акционеров, то целесообразно просто вызвать директора с соответствующими отчетами. Особенно Вам может быть интересно движение денежных средств по расчетному счету и по кассе предприятия.

Если хочется быть белым и пушистым и не участвовать лично — целесообразно заказать аудиторсую проверку. Независимую или у знакомого. Предлог — все, что угодно. Например, бухгалтерское обслуживание вызывает у Вас сомнение, хотите, чтобы аудитор проверил.

В реалиях все может быть еще проще. Вы нанимаете человека и сообщаете директору, что у Вас есть человек, который занимается Вашими личными финансами, в том числе и по этому проекту. Человек приедет и начнет ковыряться в договорах и расходах. Если что-то мыкается, это быстро вылезет. От одного часа до трех дней. Если актуально и серьезно — могу выступить «Вашим человеком».

Удачи.