Добрый день.Вот такая сложилась ситуация.Мы с мужем 4 года вмести,два года в браке,у нас есть сынуля ему 1,10мес. Вообще по жизни у меня... - вопрос №1336570

спокойный, уравновешанный муж, а я наоборот, вспыльчивая, но это быстро проходит.Проблема вот в чём, последние два месяца беременности меня как подменили, я стала просто истеричкой и это продолжалось ещё год, пока я не начала выходить с квартиры гулять (без ребёнка).За это время моих истерик муж к этому привык и когда мне действительно нужна была его помощ, он просто наблюдал со стороны и вообще не пытался меня успокоить, как он говорит «не вижу смысла с тобой об этом разговаривать, так как ты такая по себе натура.»Приходя с работы он всегда делал кирпичное лицо и мне не хотелось с ним общатся, а он говорит, что так делает из-за того, что я его не замечаю и он себя чувствует чужим в этой квартире,(живём с моими родителями).Мы часто из-за этого ругались, но как-то находили выход (по крайней мере я так думала...) Я начала меняться, но так быстро этого не сделать и для меня нужна была его поддержка, которой я не получала.И в итоге мы сейчас уже месяц пытаемся примирится, но проблема в том, что муж не верит в то, что я уже изменюсь, он говорит, что чувства остыли и он не видит дальнейшего для нашей семьи, но так же он и не уходит потому, что очень любит сына и не хочет чтобы сын рос без отца, а с другой стороны он говорит, что лучше жить отдельно, но чтобы у ребёнка были нормальные спокойные родители по отдельности, чем жить вмести в ссорах и чтобы это видел ребёнок. В данный момент я стараюсь его уговорить на ещё один шанс для меня, но он не хочет его мне давать, он мне уже не верит, а я ОЧЕНЬ хочу, чтобы у нас всё наладилось, чтобы он в меня поверил.Раньше, когда было всё хорошо он крепче пива не пил и домой позже 11 не приходил, а сейчас его как будто подменили… гуляет, пьёт, грубо со мной разговаривает, а вчера вообще после нашего разговора в 1:30 носи оделся и ушел на улицу, не знаю где он был, он не берёт трубку и на смс не отвечает… Он говорит, что я его уже просто довела, но я не хочу верить, что это конец.
Помогите пожалуйста, я очень хочу сохранить нашу семью!!! Как лучше поступать в таких ситуациях?

Ответы

Здравствуйте, Даша!
Конечно, грамотней было бы, если бы Вы с мужем обратились на очный прием к семейному психологу для наиболее благоприятного разрешения Вашего вопроса. Попробуйте предложить это своему мужу. Отношения в семье строят ДВОЕ, и в конфликте виноваты ОБА, а не только Вы.
И еще как вариант, попробуйте предложить мужу жить отдельно от ваших родителей. Вполне возможно, что он не чувствует себя полноправным хозяином собственной семьи и дома. Причина его отчуждения может крыться и в этом. Ведь своим поведением он что-то хочет донести до Вас.

Удачи и всего самого наилучшего Вам!  Буду благодарна за оценку ответа.
Ув.Даша, в старину говорилось «милые бранятся, только тешатся». Это мудрое изречение.Пока люди любят друг друга, пока и ссоры не страшны. Невозможно прожить людям без конфликтов.Важно, чтобы люди, решая конфликты не унижали друг друга и стремились понимать запросы в браке. муж приходил домой с каменным лицом и у вас не было желания общаться с ним.а ему.вероятно, хотелось, чтобы вы интересовались, почему он такой мрачный. Может быть он так понимал заботу. Задача каждого члена семьи стараться максимально понять друг друга, а не придумывать мотивы поведения другого свои собственные.И часто проблема в том, что никто из супругов не хочет уступать, надеясь «приспособить другого под себя.»Вот сейчас вы готовы подстроиться под запросы мужа, а он не хочет от вас такой «жертвы».она ему не нужна почему-то.Может быть
ваш супруг уже не заинтересован в сохранении семьи. мне кажется, Вам стоит обратиться в чат для приватной беседы. Чтобы разобраться в формате вопрос-ответ в том, что происходит в Вашей семье и какие есть ресурсы для сохранения семьи. А так же есть возможность тестирования с целью узнать Вам правду о себе.Так ли вы истеричны, как это описываете в тесте и насколько вы способны к изменению.Обращайтесь. Помогу разобраться Есть несколько бесплатных сообщений для Вас… Всего вам доброго.
Здравствуйте, Даша!
«Как лучше поступать в таких ситуациях?» — выбрать психолога (почитать отзывы, ответы на вопросы, профили) и разобраться прежде всего в себе. Из вашего сообщения видно, что у Вас разные темпераменты и из-за не знания своих особенностей и особенностей супруга Вы конфликтуете, истерите. А ведь простое получение знания может сильно Вам помочь в самовыражении и понимании, что супруг хочет выразить. Идеальный вариант прийти вдвоем к психологу. Но даже если Вы обратитесь одна, то Вы все равно выиграете тк при Ваших изменениях автоматически начинает меняться вся система взаимоотношений. Ваш супруг пока живет с Вами, не теряйте время пока не пройдена точка невозврата. Готова помочь, условия в профиле.
разве раньше не знал ваш характер