Здравствуйте психологи. Я прошу у вас помощи, я жутко неуверенный человек. Все это идет с детства, у меня были достаточно сложные отношения с ровесниками в школе, ну а потом и в колледже. Меня - вопрос №1336656

обзывали, смеялись надо мной, гнобили… всё из за моей внешности… у меня были жуткие проблемы с кожей, высыпания… И с того времени я не могу быть уверенной в себе, не могу общаться в коллективе, я очень замкнута и закрыта… А ведь мне уже 22 года и пора устраивать свою жизнь в профессиональном плане… Самое интересное что в личном плане у меня почти и нет проблем, серьезные отношения с парнем, но я боюсь что из своего ступора в профессии я стану не интересна ему, помогите с советом, заранее благодарна…
2 ответа

Ответы

Добрый день девушка, вы должны знать что за ваш внешний вид отвечают ваши нейронные связи. Тоесть вы видите себя со стороны такой какая вы сейчас есть и поэтому мозг хотите вы этого или нет будет давать вам тот опыт который есть у него в голове. В течении жизни человеческое тело постоянно меняется, может увеличиваться черепно мозговая коробка, потом может принимать бывалый вид. Может раздоваться челюсть опускаться и прижиматься уши итд. за все это отвечают впроцесы в мозге человека, это называется нейропластичностью мозга. Могу вам дать примеры на готовых видео как в течении времени у людей менялась внешность. Но здесь не скидываются ссылки. Поэтому нужно нчучится работаь с мозгом, с психотехниками и изменится ваша внешность именно так как вы того хотите. Если есть вопросы задавайте.

Здравствуйте, Яна! Я сожалею что Вас не понимали и не хотели понимать в прошлом. Но Вы должны отпустить прошлое и понять, что все что было с нами тогда — это глупости. И люди эти изменились, и Вы. У Вас сейчас есть молодой человек, работа, другая жизнь. Примите это и берите от этого все! Вы должны любить Вашу работу, получать от нее удовольствие.

Что касается Вашего молодого человека — будет глупо, если Вы станете ему неинтересна из-за каких-то проблем в профессии. Предлагаю Вам поговорить с ним обо всем, что Вас тревожит. Уверена, если он Вас любит, он Вас поймет и поддержит, ведь когда любишь человека по-настоящему — любишь в нем все, его плюсы и минусы. Не бойтесь говорить любимому о своих переживаниях, ведь у Вас кроме него никого нет. Цените себя и берегите.

С уважением, К.