скажие пожалуйста нормально ли это-я сирота и как мне становитьсся плохо или грустно или просто хочу по быть один!Я летом беру пиво иду на стадион и... - вопрос №1336740

пью пиво! Или как в данный момент вроде все нормально но ищу работу и все меня заклинело я очень сильно переживаю за работу не могу ее найти даже грузчиком! Сижу щя в данный момент не кому не говорю где я и пью пиво один! Нормально ли это! Что мне делать!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артур! Спасибо, что обратились к психологу. Я постараюсь Вам помочь, хотя и Вы должны понять, что мои слова — это только опора, а большую часто помощи сможете оказать Вы самому себе.

Прежде всего, я сожалею что Вы сирота и у Вас нет близких. Очень плохо, что Вам не к кому обратиться, как к незнакомым людям, плохо что Вы не можете получать поддержку от близких людей.
Хочу сразу сказать, что большинство людей, которым становится плохо — уединяются. Кто-то на стадионе — как вы, кто-то уезжает за город, кто-то на холме сидит, а кто-то просто закрывается в своей комнате. Редко встретишь людей, которые при плохом душевном самочувствии звонят своим знакомым или друзьями и идут с ними куда-то, чтобы «развеяться». Но знаете, вариант побыть в одиночестве в этом плане наверное более правильный, потому что Вы можете задуматься над своими поступками, над тем, что подтолкнуло Вас к такому самочувствию и просто душевно отдохнуть, вытеснуть от себя плохое.

Когда Вы ищите работу, Вы должны понять что это для Вас важно. Вам нечего бояться. Все новички, которые приходят на работу естественно совершают погрешности, но это можно понять, так как Вы в новой сфере впервые. Чем чаще Вы будете работать над своими ошибками в работе, тем более заметный будет хороший результат и Вы начнете верить в себя и в то, что когда прилагаешь усилия — все получается, нужно только постараться.

Подумайте, каких вещей Вам не хватает? Что Вам нужно купить такое, в чем бы Вы нуждались? Сделайте это как мотивацию. Ведь, когда Вы сможете заработать деньги, вы купите все что Вам нужно. Стремитесь к этому!

Артур, я искренне Вам делаю удачи и пожалуйста. помните, пребывать в одиночество — не значит быть одиноким! Ухаживайте за своим внешним видом, любите себя, уважайте себя,  не бойтесь знакомиться с девушками. Знайте, любовь никого не обходит стороной и мне очень хочется верить что когда-нибудь, когда Вам будет плохо, Вы не пойдете на стадион, а будете лежать в объятиях своей любимой женщины.

С уважением, К.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Артур, здравствуйте. Вы сами знаете, что пить пиво по любому поводу НЕ НОРМАЛЬНО и это только временный уход от проблемы, проблема от выпитого бокала не решится, только потратите деньги и постепенно можете начать страдать алкоголизмом, Вам это надо?  Как бы трудно не было, продолжайте поиск работы, а когда хочется выпить пиво, то замените это другим действием, например — займитесь физ культурой, релаксационными техниками, послушайте любимую музыку или посмотрите любимый фильм. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте Артур.
Раз вы пишите об этом, значит для вас это не есть норма… чувство одиночества… оно вас угнетает.. кто-то просыпается утром и понимает, что он одинок. Что мир – где-то там, а здесь – только Я. И все мосты, наведенные между Я и миром – сожжены. Это и есть одиночество в толпе. Есть два выхода из сложившейся ситуации. Первый – измениться самому и стать тем, кого хотят в тебе видеть окружающие, и второй – изменить мир. Следовать первому пути не хочет никто, второй под силу считанным единицам. Поэтому в дело и вступает алкоголь.Одиночество можно преодолеть, не прибегая к алкоголю. Во-первых, нужно взять из него максимум полезного: заглянуть в себя, взвесить мотивы своих поступков, пересмотреть свои взгляды и т. д. Потом нужно сделать выводы и работать над собой, становиться лучше. Если что-то в вашем поведении раздражает людей, и они избегают вас поэтому, постарайтесь изменить свое поведение, даже если вы уверены, что поступаете правильно. На такие жертвы идут все, и это нормально. Найдите себе новый вид деятельности, новое хобби. Если, к примеру, начать посещать спортзал, то скоро вокруг вас сформируется круг людей, объединенных общими интересами, общими темами для разговора, общими проблемами. Появятся знакомые, друзья… Нужно стараться увидеть душу каждого человека, понять его чувства, переживания, чтобы, возможно, найти родственную душу… ведь вы не одиноки в своем одиночестве.
Мудрости вам и силы… преодолеть себя.
С уважением, Галина.
Добрый день. Артур, ответ на ваш вопрос «Нормально ли это»
Ответ. Нет, Артур, это не нормально, это «бегство» в  зависимость-«алкоголизм», в незаметно наступающую и очень опасную болезнь,  из лап которой сложно вырваться.
Попробуйте сделать следующее:
а) перестаете жалеть себя и начинаете действовать, жалость -губительное чувство, которое втягивает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и самоограничений (форма самонаказания)
б)активизируйте поиск работы, выстроив свои критерии, расширив географию поиска и диапазон вакансий. Кстати, деньги, направленные на покупку пива и сигарет, направьте на свое обучение, например, на охранника и т.д.
в)займитесь самовоспитанием — формируйтесь, как новая личность: сильная, уверенная в себе, с чувством юмора, стрессовоустойчивая, доброжелательная, коммуникабельная и  т.д.
г) займитесь спортом, например, начните боксировать, или приходите на стадион, чтоб, например, заниматься ежедневными пробежками и т.д. На стадионе стоит заниматься спортом, а не пить пиво.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам