Москва

Здравствуйте! Брат взял кредит в банке. Выплачивает, но с большой задержкой, т.к. недавно лишился работы и только что устроился снова. Из банка... - вопрос №1336935

постоянно звонят мне, т.к. прописан брат у меня. Собственники квартиры я и моя дочь. Сегодня снова позвонили из банка, накричали на меня, потребовали помочь брату, но у меня нет такой возможности. Тогда они сказали, что придут судебные приставы и опишут все мое имущество, а если мы не откроем, то они будут дежурить под дверью. У моей дочери грудной ребенок, теперь страшно даже дома их оставлять. Брат со мной не живет, его имущества в доме нет. Поручителем по кредиту я не была. Могут ли судебные приставы действительно забрать наше имущество?

Ответы

Опись и арест имущества производятся не по месту регистрации, а по месту жительства должника. Придут приставы — укажите место жительства Вашего брата, или сошлитесь, что оно Вам не известно. При получении каких-либо документов указывайте то же самое. У них есть возможность разыскивать должников — пусть ищут.
17.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store