Продажа квартиры - вопрос №133713

Здравствуйте.Продали квартиру с обременением, получили аванс 100 т.руб, остальную сумму по договору купли-продажи  должны были выплатить до 1 ноября 2011. На днях покупатель отказался от сделки, и требует возврата аванса.  Как поступить нам в дальнейшем? Должны ли вылачивать аванс, или же требовать через суд оставшуюся сумму? Спасибо за ответ.

Ответы

Азамат! Можете обратиться в суд и потребовать заключения сделки, но они могут подать встречное исковое заявлние о расторжении сделки, возврате аванса и взыскании с вас расходов на представителя. Решать вам.