Налоги и налогообложение - вопрос №133731

Здраствуйте! Я нашла профессию налоги и налогообложение. Можете пояснить, что именно эта за професия, кем я буду в дальнейшем работать? ПОЖАЛУЙСТА!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорее всего будете работать в налоговой инспекции, зайдите как нибудь в ближайшую и посмотрите, чем там занимаются. В основном там работаю специалисты по бухгалтерскому учету, знающие законодательную базу по налогообложению предпринимательства. А если вкратце — эта работа связана с учетом и отчетностью по сборам налогов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Только не профессия налоги налогообложения, а специальность. И плюсом данной специальности, можно выделить то, что она сочетает в себе 2 сферы, юридическую и экономическую. (изучается более 20 юридических дисциплин).Таким образом, вы одновременно и юрист, и экономист.

Дальнейшая работа по данной специальности, это:

— налоговый инспектор;

— служащий налоговых органов;

— специалист по налогообложению;

— бухгалтерское сопровождение, направленное на налоговую оптимизацию;

— консультант по заполнению налоговых деклараций и многое другое.

Надеюсь, ответ чем-то помог. Удачи и успехов в обучении!