решение суда - вопрос №133736

Здравствуйте, хочу уточнить некоторые нюансы по решению суда. Суд был 19 числа этого месяца, так как ответчик не явился рассмотрели заочно, сегодня я получила заочное решение, что это значит и когда я могу начать требовать с ответчика выполнения работ по иску (строительная фирма, заказывала внутреннию отделку балкона)...

Дополнение автора от 25.10.11 19:17:51
т.е. получается что после 29 числа я могу требовать с ответчика выполнения решения?

Лучший ответ по мнению автора

Ответчик может подать заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня получения копии решения (а равно надлежащим неполучении), или обжаловать в кассационной инстанции в течение 10 дней по окончании срока подачи вышеуказанного заявления.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если суд был 19-го, то решение суда вступит в силу с 29-го октября. После этого вы должны обратиться в суд, вынесший решение и получить исполнительный лист. Данный документ вы должны отнести судебным приставам по месту регистрации ответчика и приставы возбудят исполнительное производство по данному решению суда.

Анастасия! 19 числа суд огласил резолютивную часть, в полном объеме решение изготавливается в течение 5 дней, т.е. срок обжалования начинает течь с 24 числа. 31 октября истекает срок — 7 дней на подачу заявления об отмене заочного решения. 10 ноября решение, если не подана жалоба, вступает в силу. Т.е. вы можете получить решение вступившее в законную силу и исполнительный лист только 11 ноября.