Астраханская область

Здравствуйте! Подскажите, есть ли закон регламентирующий проведение шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах в выходные и праздничные дни по г. Астрахань? Спасибо.

Соседи часто шумят в выходные, хотелось бы пообщаться с ними на тему прекращения проведения таковых работ, имея ссылки на закон.

Ответы

Добрый день! Вам необходимо руководствоваться ЗАКОНОМ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 04 сентября 2007 года N 49/2007-ОЗ «Об административных правонарушениях»Статья 8. Нарушение тишины и покоя гражданСовершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ или совершения иных действий, необходимых для обеспечения безопасности, защиты прав граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от одной тысячи до двадцати тысяч рублей.
18.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шаталова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store