Помогите спасти молодую семью - вопрос №1337688

Здравствуйте, дорогие психологи. Помогите, пожалуйста, советом, мне без него никак… У меня большая проблема: вышла замуж, а с мужем жить негде. Он обещал до свадьбы, что когда поженимся, разменяет квартиру (он живет с семьей) и будем жить отдельно. Но, когда поженились, разменять не получается. Он сказал «приходи и живи ко мне». Но я не хочу идти жить к нему, потому что он живет со взрослым братом. Я хочу жить с ним, а не с его братом. Я стесняюсь брата, и считаю, что это неправильно начинать так совместную жизнь. Я пока живу дома, но меня очень расстраивает эта ситуация. Когда говорю ему, что надо что-то решать, он злится, говорит, что это я виновата что не хочу идти жить к нему, что другого выхода нет, снимать квартиру ему не за что. И если меня не устраивает — чтоб сидела дома. Мы начали очень ссорится из-за этого, я стала замечать, что отношение его ко мне очень поменялось, стал злится на мня, раздражатся и повышать голос.Не прошло и месяцы после свадьбы, а у нас уже рушится семья. Помогите, что делать? Переступить через себя и пойти жить в его семью? Но я очень боюсь, что хорошего из это не выйдет. Или развестись, ведь если с самого начала не получается, то что ждать дальше… Я увидела, что чувства его ко мне уже остыли, а может их и не было… Спасибо за ответ, очень надеюсь, что он мне поможет.

Ответы

Если ваш муж не может справиться с элементарными трудностями, то стоит ли расчитывать на него в дальнейшем. Найти компромисс можно всегда, вопрос в том, ищите ли вы этот компромисс. Молодая семья должна жить отдельно, но если нет других условий, то можно обдумать другие варианты. Конечно, жить в одной комнате со взрослыми людьми не нужно, но в разных — вполне приемлемо. Пригласите мужа жить к себе..))
Здравствуйте. Для начала успокойтесь и только в спокойном состоянии принимайте решение. Многие молодые семьи сталкиваются с такой проблемой. Почему бы вам не попробывать пожить, как предлагает вам муж, гланое быть вместе. Если ничего изи этого не получится, то вы будете знать, что вы приняли его предложение, пошли ему навстречу и уступили. Совместная жизнь это работа над счастьем обоих супругов. Совместное  обсуждение проблем и радостей, надо научиться уступать, прощать и понимать друг друга. Боритесь за свое счастье!