Как помочь девушке избавиться от негативного опыта в любви. Девушка потеряла желание любить. - вопрос №1337751

У девушки (моя подруга) в 22 года не было не одного парня, даже первого поцелуя. Он уже призналась мне, что её это начинает беспокоить, а именно то, что сейчас она от мысль «романтичное чувство, любовь» испытывает негативные эмоции. Не много поговорив об этом, она рассказала о своих первых симпатиях, на протяжении нескольких лет, и то все парни её очень разочаровывали.
Я не знаю как убрать этот её первый негативный опыт. Как ей помочь?

Ответы

Здравствуйте, Алла. Вы настоящая подруга, на которую можно положиться. Ваша помощь может заключаться в поддержке, разговорах по «душам», быть в трудную минуту. Но саму причину состояния подруги вы не уберете, к сожалению. Посоветуйте ей обратиться за консультацией к психологу (здесь на сайте или лично), для того чтобы определить и конкретизировать проблемы и причины, мешающие возникновению полноценным любовным отношениям; устранить зачарованность, страхи и осуществить прощание, с кем еще не закрыты отношения; поверить в себя и начать жить с радостью и позитивным взглядом на жизнь.
Первые серьезные чувства очень глубоко западают нам в память, бывают весьма крепки и устойчивы на протяжении всей жизни, сохраняясь в нашей памяти в качестве ярких воспоминаний. Уверена, что ваша подруга прислушается к вашим советам и примет правильное решение.