Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня вопрос, связанный с коровой. - вопрос №1338454

Корова была покрыта (ИО) в апреле прошлого года, таким образом, дата отела была на январь этого года.Животное вело себя спокойно, признаков охоты не наблюдалось. В октябре она благополучно запустилась. Тест показал, что беременность есть. Но все сроки прошли, вызвали ветеринара, и она сказала, что корова яловая-персистентное желтое тело. Назначила курс для нормализации цикла и на 21-е число будет ее осеменять. Скажите, а возможно сейчас её раздоить, хотя бы совсем немного, как будто у нее на самом деле была стельность и отел? Не хочется, чтобы она вот так простаивала, старые люди сказали, что это может плохо сказаться на ее последующей продуктивности. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

вы ее не раздоите. После родов уровень пролактина повышается и образуется молоко.а так как родов не было поэтому смысла нет