Почему ничего не получается? Очень быстро загораюсь и достигая определенного уровня интерес к делу быстро угасает. Чем заниматься по жизни? - вопрос №1338465

временем получила много образований по: ресторанному бизнесу, журналистике, реклама и пиар, современный маркетинг, бизнес международный, компьютерная графика. Сейчас изучаю самостоятельно программирования. Не могу найти то в какой области хотела бы работать. По кождой с своих специальностей занимала первые места, но все-же чуствую себя некомпетентной чтоб работать. Очень быстро загораюсь и достигая определенного уровня интерес к делу быстро угасает. Почему? что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Маша, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Очень быстро загораюсь и достигая определенного уровня интерес к делу быстро угасает. Почему?»
Ответ. Маша, диапазон причин достаточно широк, который зависит, например:
*от типа вашей нервной системы, определяющий тип темперамента,
*от не сформированности таких важных личностных качеств, как, например, настойчивость в достижении целей, трудолюбие, и т.д.
*до глубинных страхов, например: либо поражения, либо взятия на себя ответственности за результат, либо совершения ошибки и т.д.
Ваш вопрос «что делать?»
Ответ. Выстраивайте план саморазвития и начните формировать у себя важные личностные качества, например, настойчивость и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А деньги больше не берите у того, кто Вас кормит. И все. А дальше прям, как пойдет: или в ресторанный бизнес или в копирайтеры, или в пиар-менеджеры, где прям зарплата больше, чтобы на жилье, еду, одежду-обувь, сумки, украшения, отдых, кафешечки и рестораны на все самой))
У Соловьева в книжке про Насреддина есть глава про вкус халвы. Рекомендую.
А по поводу самореализации (раз уж все на раз удается) — совершенствуйте разговорную речь, избегая фени лагерной. Я думаю, все получится. Удачи.
Здравствуйте, Маша.
Вы девушка успешная во многих сферах, но для того чтобы достичь действительных результатов и удовлетворения необходимо заниматься не только тем, что приносит хорошие деньги, но и дает чувство удовлетворения и желание двигаться дальше в выбранном деле.
Если бы Вам не нужно было зарабатывать деньги, их у Вас было бы предостаточно, чтобы вообще ничего не делать, как бы Вы организовали свою жизнь, чем занялись бы?
Постараться продумать до мелочей ответ на это  вопрос.
Возможно, формулируя ответ, Вы вдруг обнаружите другие нерешенные, а возможно до конца не осознаваемые Вами вопросы.
Удачи Вам, Маша.
Будет желание продолжить беседу, жду Вас в чате.

с уважением,
Гаврилина Ольга
Здравствуйте, Маша.
Вы пишет, что по каждой своей специальности занимали первые места — по какому критерию вы это определили?, если не чувствуете себя компетентной в этих областях.
Ещё задайте себе вопрос — для чего вы получаете все эти образования? Если вашей целью является получение образования, то вы ещё достигает. Если же образование вам необходимо для достижения других целей — достигает вы их?
Удачи вам.
Здравствуйте, Маша!
Причин, по которым люди быстро загораясь и достигая определенных уровней, теряют интерес и сходят с дистанции очень много. Вам необходимо найти свою и освободиться от её влияние на качество Вашей жизни.  Предполагаю, что Вам, Маша, не хватает внутренней уверенности в себе, хотя внешне Вы её, скорее всего, успешно демонстрируете. Возможно, у Вас подсознательный страх не достичь успеха, самых-самых высоких результатов, причиной таких страхов часто является не дополучение одобрения и похвал в детстве, но это лишь предположение, причину истинную нужно искать. Обратитесь, Маша, к психологу приватно и разберитесь в себе, не стоит при таком прекрасном природном потенциале страдать всю жизнь от призраков прошлого, пришло время прогнать их. Удачи. Ирина.
Ув.Маша, Есть такой миф о Сизифе. Катит Сизиф в гору камень.(непонятно.зачем?)Докатит до вершины и там отпускает его.Камень катится вниз. Так и у вас  сценарий сизифа. Вам нравится докатить до вершины «свой камень». И потом Вы не знаете, что с ним делать и зачем Вы его катили.  Вам стоит прежде, чем заниматься каким-то делом, продумать, что выбудете делать, достигнув намеченного уровня.  Действительно ли этим делом вы хотите заниматься? Какая у Вас мотивация заниматься этим, а не другим делом? Достигнуть некоего уровня или получать хорошее вознаграждение, или еще какие-то мотивы? Если хотите обсудить ваш вопрос подробнее, нажмите на кнопку «обсудить с экспертом.Могу предложить специальный тест на способности к профессии.Тест покажет и другие ваши характеристики.Всего Вам доброго.
Маша, здравствуйте.Вам явно не хватает внутренней уверенности в себе, поэтому и происходит такая ситуация.Вы подсознательно боитесь, что это не Ваше, что на Свете есть что-то более близкое Вам.Поэтому и находитесь в постоянном поиске.Вам нужно остановиться.Нужно выбрать определенную специальность, наиболее интересную Вам и остановиться.Вам нужна уверенность, что это именно она, специальность, которая больше всех остальных подходит Вам.Однако, не расстраивайтесь.Вы получали знания по многим специальностям и развивали себя, как личность, хуже от этого никогда не будет.Теперь пора остановиться и усовершенствоваться в одной!
Добрый день, Маша!
хм… образований, действительно много… это говорит о вашем умение учиться, а не об умение работать..
Свои навыки работать и зарабатывать, как вы сами оцениваете? Они есть, этому научили родители?
Мотивация к работе сводится только к эмоциональному желанию — «загорелась»? Есть ли другие, менее эмоциональные, но более долговечные мотивации?
Есть ли проф. цели хотя бы общего плана: заработать п-сумму денег, стать известной, что-то создать?
Обратите внимание на статью, пункты 6 (г) и 9 - http://psi-br.ru/o-mechtah/
Вы рассказали не очень много информации о себе, поэтому подробнее вашу ситуацию лучше обсудить на консультации личной
Удачи! МГ!
По-моему, все эти профессии, не сколько сложны в освоении, сколько во «включении» в профессиональную деятельность. «Точку входа» трудно найти. Причем, как по объективным, так и субъективным причинам. Отсюда и неуверенность в компетентности. Положительное подкрепление, видать, недостаточное, несмотря на первые места. Что может помочь? Хороший наставник в любой из профессий. Либо более настойчивое, на грани паранояльности, «всиживание» в выбранный бизнес. Либо смена характера профессии на более предметную. Кстати, программирование — это в правильном направлении (другой профессиональный тип).
Есть еще вариант: участвовать в разных активирующих мероприятиях (семинарах, курсах, конкурсах, выставках и т.п.). Вырастет мотивация, а с ней и уверенность.
Маша, здравствуйте.Быстрое угасание интереса к работе может быть обусловлен следующими факторами:— у Вас есть способность получать знания и навыки и Вы от этого получаете удовольствие (я лучше других)— слабо развита способность реализовывать свои навыки в результат работы, конкурировать с другими (мой продукт лучше продукта других) и расставаться с результатом свое работы— много возможных сфер для приложения усилий— мысли о том, что нужно выбрать что-то (ОДНО)— эта одна сфера не выбрана и будущее в этой сфере не простроено— возможно как следствие из всего этого — чувство некомпетентности как работника.В результате, начав работать в каком-то направлении приходиться бороться со своим подсознанием, которое говорит: «а ты еще это можешь и то можешь… а ты отказалась от ....». В результате подсознание берет верх, интерес к деятельности падает и Вы возвращаетесь к привычному получению удовольствия от процесса обучения (в нем Вы считаете себя компетентной).Что делать? Определяться со своим будущим, Выстраивать его с использованием тех знаний и навыков, которые получили обучаясь в различных сферах (по принципу «и… и...»). Будущее может быть выстроено и по принципу «это..., а потом это ...» (сначала работаю в этой сфере, а через 10-15 лет перехожу в ...), что является совершенно нормальной стратегией в современном мире. В описании ситуации ничего не пишите про аспекты бизнеса и предпринимательства. Возможно Ваш путь — руководство бизнесом и эта сфера приложения сил будет неугасающей.Вот такие возможные причины и варианты поведения согласно данному описанию происходящего с Вами.Будет желание разобраться в этом и выстроить возможные варианты приложения усилий с помощью психологических тестов и структурированного интервью, пишите в чат.Смелости желать и реализации задуманного.