Помогите разобраться с этими чувствами - вопрос №1338471

Здравствуйте! Меня зовут Лана, мне 22 года. В ноябре 2011 года познакомилась с молодым человеком. Изначально чувств к нему не испытывала. Мы дружили. Начиная с 2012 года он стал говорить мне о том, что быть просто другом он не хотел бы. Прямо никогда не говорил, но некоторыми своими высказываниями дал понять, что он влюблён. На тот момент я была свободна. И пыталась начать с ним встречаться, но увы, даже поцеловать его не могла. Он из тех парней, которые не бегают за всеми подряд. Спортсмен, очень добрый и сдержанный. Как я не билась, но отношения построить не смогла. Наша дружба продолжалась до 2013 года. Хотя за это время он раз уходил, пытаясь забыть меня. С мая 2012 года у меня начались отношения с другим молодым человеком. То есть тот парень «друг» всё это наблюдал. Но похоже всё таки верил, что я одумаюсь. Но вот в сентябре 2013 года он окончательно оборвал все связи.Как в итоге я смогла выяснить, что он испытывал ко мне достаточно сильные чувства, но почему-то за время нашего личного общения ни разу прямо не признался мне в них. Сейчас я замужем и у меня маленькая дочь. Я всё же тяжело переживаю разрыв с тем другом. Он был действительно для меня близким человеком. Но как я не старалась его вернуть, он оборвал все связи. Чёрный список и на телефоне и в социальных сетях. И вот сейчас меня мучают эти мысли о нём. Замуж я вышла за молодого человека с которым начала встречаться в 2012 году. Та совпало, что тот «друг» решил порвать со мной все отношения именно тогда, когда я узнала о своей беременности и о грядущем замужестве. Сейчас с мужем разлад. У меня даже иногда такое ощущение будто на меня подействовал какой-то приворот. Чувств к мужу почти никаких нет, мы с ним постоянно ссоримся, вплоть до того, что я думаю всерьёз о разводе уже. Мысли чаще всего о том, что мне бы хотелось вернуть того «друга». Как наваждение прям. Помогите мне пожалуйста разобраться с этим всем. Брак и ребёнок это огромная ответственность. Поэтому я бы хотела разобраться прежде, чем переходить к каким-то мерам. Скажите мне, могли остаться у того человека ко мне чувства? Ведь пока мы общались, он говорим мне, что готов меняться ради меня, что я его муза и что со мной он готов хоть весь мир спасать. И ещё, помогите, прошу разобраться в моих чувствах. Заранее благодарю Вас за внимание, понимание и помощь. Очень жду ответа. С Уважением, Лана.

Ответы

Раз тот «друг» испытывал к Вам сильные чувства, то почему Вы пишите, что у Вас не получалось его даже поцеловать и построить отношения. Если человек испытывает чувства, то при чем тут «не бегает за всеми подряд», получается как раз, по логике, что Вы не должны были бы быть «всеми подряд», но отношения он с Вами строить не захотел. Именно не у Вас НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, а он НЕ ЗАХОТЕЛ. Скорее всего он Вами очень успешно играл. Поэтому говорить о том остались ли у него чувства к Вам — неуместно. Можно просто попробовать завлечь его, просто с нуля. А Ваше «наваждение» потому, что тот «друг» остался для Вас недосягаемой высотой, и теперь Вы романтизируете его на фоне неудовлетворенности браком.
Все паровозик=то ушел. Не берите в голову там давно другая муза. Феномен замены работает на раз. С мужем отношения налаживайте. Дите-то сиротой не надо оставлять, ему папа нужен. а не Ваш роман столетней давности.
Ув.Лана, все дело в том, что молодые люди ждут от брака такой же вечной романтики, которая бывает во время ухаживаний. И.когда у Вас начались будни, притирка отношений, то Вы  оказались не готовы к такому повороту событий, И вас потянуло к парню, который «ласкал Ваш слух» называя Вас  музой и уверял, что вы его вдохновляете на спасение мира.Вот этих заверений (за которыми нет никакой реальности)Вам и не хватает.
Вы ведь почему-то не могли даже поцеловать вашего друга.Очевидно вам что-то в нем не нравилось.Теперь вы вспоминаете только приятное, чтобы как-то погасить неприятный осадок от конфликтов с мужем и поэтому вы тянетесь к романтическому прошлому.Тут нет никакого приворота. Есть просто особенности вашей психики не готовой к реальности  семейных будней. Если хотите обсудить вашу проблему подробнее, нажмите кнопку «обсудить с экспертом».Всего доброго Вам