Москва

Моя знакомая попала в следующую ситуацию: в магазине в декабре она положила вещи на сумку в примерочной , т.к. выбрала их к покупке. Задумавшись о чем-то своем в предновогодней суете, она забыла - вопрос №1338481

оплатить вещи! На выходе из магазина ее остановили охранник и продавец. Или она уже вышла. Ее отвели вместе с охранником и продавцом в комнату охраны. Вызвали полицию. Составили протокол. Далее ей сказали, что позвонят от следовптеля и сообщат что будет. Спустя четыр дня позвонила следователь и сказала, что возбуждено уголовное дело по статье 158. Посоветовала попробовать примириться с магазинлм. Подруга уже раза четыре ходила в магазин, в итоге они сказали, что согласны плйти на уступку и пойдут на примирение сторон. Это все было до праздников. В итоге после праздников следовптель должна была звонить 10-11 числа, чтобы договориться о том, что доджна плдруга прийти для дачи показаний. А магазин обещал, что после праздниклв сходят в полицию. Но ни следователь, ни магазин не звонили.Прошел уже почти месяц.Что делать подруге? Ждать? Или позвонить самой? Кому лучше звонить? Почему следователь не вызывает на допрос?
19.01.15
1 ответ

Ответы

Во-первых, о возбуждении уголовного дела должны сообщать не по телефону, а направлением постановления о возбуждении дела. Также и вызов на допрос делается не телефонным звонком, а повесткой. Решение о возбуждении дела принимается в течение 10 дней с момента заявления. Таким образом, Вам должны были направить постановление и повестку. Вашей подруге лучше ждать повестки.
19.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store