Доброе утро, У мужа анализы Ревматоидный фактор 521,3 вышла, а потом обратно на АЦЦП сдали и анализы показали 200, что это? Излечим ли? Если можно какие препараты посоветуете, Как излечить? Спасибооооо ))) Помогите пожалуйста - вопрос №1338513

Доброе утро, У мужа анализы Ревматоидный фактор 521,3 вышла, а потом обратно на АЦЦП сдали и анализы показали 200, что это? Излечим ли? Если можно какие препараты посоветуете, Как излечить? Спасибооооо ))) Помогите пожалуйста
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Высокие цифры в результатах анализов мужа на ревматоидный фактор и АЦЦП с бОльшей долей вероятности указывают на наличие у вашего мужа заболевания ревматоидный артрит. Самое важное при этом — не только анализы, но и жалобы, клинические данные, то есть состояние суставов, а также описание рентгеновских снимков. Высокая степень активности процесса указывают на необходимость назначения базисного противоревматического лечения, и чем раньше — тем лучше. Это поможет остановить прогрессирование болезни. Заочно лечение нельзя назначать ни в коем случае, пусть муж обратится к ревматологу. Дополнительно не лишним было бы проверить и гормон ТТГ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

С таким результатом порадовать мне вас нечем. Эти результаты, говорят, что у вашего мужа ревматоидный артрит. Вылечиться от него нельзя. Можно добиться только стойкой ремиссии. С этой целью всем пациентам назначают базисную терапию. Для назначения лечения вашему мужу нужно обратиться к ревматологу очно.

Буду признательна за оценку ответа.