Добрый день. Будьте добры, уважаемые эксперты, скажите пожалуйста, существует аналог препарата Кальций Д3 Никомед Форте,т.к. после применения судор.сост. и не удобно употреб. Заранее Спасибо. - вопрос №1338711

Противопоказ.многочисленно, а врач все назначает пост.применение.
Вопрос задан анонимно
19.01.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
 Аналоги Кальций Д3 Форте Никомед существуют. Это Натекаль Д3,   Идеос,  Кальций + Вит.Д3 Витрум,  Ревиталь Кальций Д3,  Кальций с вит.Д3,  Глюконат кальция ( но он без Д3) 
Дозы данных препаратов подбираются индивидуально в зависимости от цели назначения препарата — с лечебной или профилактической целью и с учетом уровня кальция в крови и моче. Обычно дозы — это 1-2 табл. в сутки. При назначении очень важно учитывать функциональное состояние почек и наличие в анамнезе  нефроуролитиаза. Если Вам было назначено постоянное применение, то необходимо периодически проходить анализы мочи и крови на уровень кальция, чтобы избежать гиперкальциемии и гиперкальциурии.

Из растительных могу порекомендовать кунжут, особенно кунжутное масло, которое содержит большое количество кальция и также содержит вит.Д, А, В1-В3, С, комплекс Омега 6 и 9, т.е. много необходимого для полноценного функционирования организма.
 
Крепкого Вам здоровья! Буду признательна за оценку ответа.
19.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Данный препарат не проблема заменить любым препаратом кальция и витамина Д3 (холекальциферол) в аналогичных дозах. Например, препараты карбоната кальция, глицерофосфата кальция + витамин Д3 (аквадетрим или вигантол). А есть готовые аналоги типа Натекаль Д3, Идеос, они аналогичны по составу Кальцию Д3 никомед. Но тут другой вопрос — насколько эффективны для вас данные препараты при лечении судорожного синдрома? Если малоэффективны, то лучше использовать активные формы витамина Д типа альфакальцидола (этальфа). При приеме препаратов кальция и витамина Д требуется регулярный контроль анализа крови на кальций (лучше ионизированный), чтобы избежать передозировки кальция. 
19.01.15

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store