Как правильно повести себя в данной ситуации? - вопрос №1338792

Здравствуйте! Я не знаю, как повести себя в ситуации, в которой я оказалась, чтобы не чувствовать себя униженной и добиться какого-то результата. Я встречалась с молодым человеком на протяжении двух месяцев. Он ко мне очень хорошо относился и я это чувствовала, но в силу своего дурного характера я стала невыносимой, сейчас я в этом отдаю себе отчёт. Попусту пилила его и постоянно высказывала недовольство, я не хочу себя оправдывать ни коим образом, но я внутренне ощущаю, что это было связано с болью и разочарованием от прошлых отношений. Мне было важно только то, что он со мной и что он даёт мне многое. А ситуация, в которую я попала такая: перед Новым Годом мы отправились с подругами погулять, а я перебрала с алкоголем (не знаю, что со мной случилось, я редко выпиваю) — вела себя вульгарно (он забирал нас из заведения), грубила, посылала его по известному адресу. На утро, конечно, помнила смутно, что про изошло и было жутко стыдно! Я решалась долго, но всё же позвонила ему, мы встретились и помирились. Всё было хорошо… но на этих выходных мы вдвоём пошли в бар, хотелось отвлечься, расслабиться.Я была уверена, что он рядом, всё под контролем и в плане алкоголя он меня не тормозил, считал, что я в нормальном состоянии… Всё было чинно и прилично, пока мы не добрались домой, тут у меня сорвало башню, я опять начала грубить ему, посылать его, пытаться уехать домой — в общем, творила беспредел… С утра он сказал, что значит он мягкотелый, что позволил мне с собой так себя вести и на первый раз, что первый раз случайность, но когда это повторяется — это уже закономерность, третьего раза он не хочет. В общем, я, видимо, разочаровала его. Я понимаю, что вся вина лежит только на мне! Я попросила прощения, на что он сказал, что ему не легче от этого, что я ему не жена, не мама и не сестра, да и вообще непозволительно так себя вести. Никакой конкретики нет, когда он отвозил меня домой, я видела, как он смотрит, что ему, видим о, тоже непросто, а может я сама пытаюсь убедить себя в этом… Но в силу возраста и характера я понимаю, что какие бы чувства он не испытывал, он может пойти банально на принцип, не желая унижения со стороны его женщины… Вчера он должен был встретиться с друзьями, с которыми не виделся много лет, обещал мне написать, но я так и не дождалась.Да и написать, хоть и обещал, сказал, что такого, как прежде, уже не будет. Сегодня он написал мне, правда не с утра, как обычно, стал спрашивать, как настроение и огорчился, услышав ответ «не очень», спрашивал о родных, в курсе ли произошедшего моя мама, что ей не нужно знать о плохих словах, сказанных мною. Я не понимаю, зачем? Что бы лишний раз напомнить о том, что я повела себя некрасиво и отплатила ему за хорошее отношение оскорблениями? Я не стала развивать тему, просто ответила, что не хочу, чтоб у него остались обо мне плохие воспоминания. Я не понимаю его и чего он хочет. Сама считаю, что поднимать эту тему не стоит, настаивать на встречах тоже, ведь это только отпугнёт его, а с другой стороны он наоборот может решить, что мне всё равно. Боюсь совершить неверный шаг и эта мысль меня преследует как назойливая муха.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!
По всей видимости, молодой человек имеет серьезные намерения в отношении Вас. Во всяком случае, его звонок и его вопросы о ваших родных указывают на это. Вам стоит пересмотреть свое отношение к нему. А для этого прежде надо избавиться от прошлых отношений.Прошлое есть прошлое. Его не вернуть и ничего не изменить. Можно изменить отношение к прошлому и отпустить его, чтобы оно не мешало и не портило настоящему. Вероятно такое Ваше поведение обусловлено страхом из прошлых отношений. Но МЧ совершенно другой человек, он не из вашего прошлого. И с ним будет все по другому, только Вам нужно отпустить прошлые отношения, а не притягивать их в настоящие. Живите здесь и сейчас. Помните, что именно здесь и сейчас Вы имеете возможность заложить фундамент будущих прекрасных отношений с вашим МЧ.  А значит и стать самой счастливой!
Отсюда,  Вам стоит поговорить с МЧ при возможности, особо не настаивая на встрече, но и не проявляя равнодушия к его знакам внимания. Говорите с ним в доброжелательной форме о своем осознании собственного поведения и причин, приведших к таковому, о своих чувствах к нему, о своих переживаниях, о своих намерениях.

Любви и Счастья Вам! Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина! Все люди совершают в своей жизни ошибки. Главное это понять. То, что Вы пишите о своем недостойном поведение, это уже хорошо. Т. е. Вы осознали это и берете ответственность за происшедшее на себя. Вы сильно обидели своего молодого человека, при чем в нетрезвом виде и без основательно. Первое, Вам нужно понять, что алкоголь Вам надо ограничивать, раз он вызывает в Вас агрессию. Следующая ситуация может закончиться не так хорошо. Затем Вам нужно разобраться в себе. Алкоголь Вас раскрепощает и из Вас вырывается наружу какая-то боль, может быть обида. В этом надо разбираться, можно только на индивидуальной работе. И затем надо решить хотите ли Вы дальше продолжать отношения со своим человеком? Дорог ли он для ВАС? Если понимаете, что он просто не «ВАШ», то отпустите. Не портите жизнь не себе, ни ему. Если же хотите сохранить, то что  у Вас было, то надо набраться терпения. Дать ему время, возможность придти в себя. А самой не отмалчиваться. Если Вы с ним постоянно переписываетесь, то это очень хорошо. Пишите ему каждый день о своих мыслях. В письменном виде легче выразить себя. Пишите о своих чувствах, просите прощение.  Он должен об этом знать, понимать, что Вы тоже переживаете. Мне кажется, что он Вас любит и простит. А Вам нужно это ценить! Любви Вам и счастья.