Проблемная кожа на носу - вопрос №133917

Добрый день! К какому врачу надо идти при болезни в голове в носу? На носу белые жидкие мелкие прыщи я их всегда выдавливаю, а внутри заметная сухость. щикочет в ухе, нёбо, чихание часто (каждый день не по разу). на глазах тоже отражается — они краснеют устают и в уголках глаз белый налет, зрение садится. Похоже ли это на гайморит? Сделаютли мне УЗИ? я ходила и к ЛОРу и к терапевту и к дерматологу. они все сделали вид что ничего не заметили. и ничего мне не прописали даже народное средство. Еще у меня на лбу был небольшой фурункул но он прошел.Как и чем мне лечиться? Жен., 28л, ничем не лечила. С ув, большое спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Отвечу только на поставленные вопросы

На гайморит не похоже. Не совсем понятно про узи. Какую анатоическую область надо обследовать? Ваше заболевание больше похоже на угревую сыпь, плюс ОРЗ, возможно с аллергическим компонентом. Лечение, как правило, амбулаторное(на дому). В данной ситуации, не вдаваясь в подробности, я бы назначил антибиотик широкого действия(аугментин 875/125 по 1 таб. 2 раза в день 5 дней), противовоспалительный препарат(нимесулид0,1 по 1 таб. 2 раза в день 5 дней), для снятия аллергии лоратадин 0,01 по 1 таб. 1 раз в день. Для лечения угрей используйте современные тоники(продаются в аптеках, в магазинах косметики). Повторный осмотр со сдачей общих анализов у терапевта после проведенного лечения.