Брянская область

меня сегодня поставили перед фактом сокращения на работе, а я беременна. Мне предложили только написать заявление на свой счет до выхода в... - вопрос №1339239

декрет(т.е. на 4 месяца), какие есть у меня варианты из этой ситуации, чтобы я могла получить все выплаты по беременности и родам, как и все работающие женщины, а не по минимуму как безработные? я еще работаю на 0,5 ставки в другой организации, это как то учитывается?

Ответы

если вы беременны, то сократить вас не имеют права, если организация ликвидируется, то вас должны не сокращать, а увольнять. Не пишите никаких заявлений