Нет осознания собственной ценности - вопрос №133928

Здравствуйте Дело в том что яу меня нет осознания собсвенной значимости важности ценности… нет внутреннегог убеждения что я личность такая же как и все и имею право на свободную жизнь… боюсь в компаниях выглядеть глупо… меня не слушают… как-то не очень учитывают мое мнение… Я других чувствую как-то выше себя… мне трудно с этим жить… Хочу жиитьт полноценно независя ниот кого

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте!

То, о чём вы пишите -это не вопрос. Это полноценный запрос на работу с психологом. Многие люди сталкиваются с такой проблемой -они не умеют почувствовать своей ценности, значимости, испытывают страх показаться глупым, страх оценки. И с этим действительно чудовищно трудно жить, потому как, когда не ценишь себя и другие начинают обращаться с тобой пренебрежительно и свысока, они управляют и командуют тобой, задвигая куда-то в самый угол жизни. И вовсе не потому, что вы этого заслуживаете, а только потому, что вы не показываете людям какой вы ценный и замечательный человек.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.